Новости

В ООО «Балтийская Стивидорная Компания» введены в действие:

В Обществе ежегодно издается приказ «О предоставлении деклараций о конфликте интересов». В целях повышения эффективности мер по предупреждению и противодействию коррупции утверждены перечни должностей для которых устанавливается обязанность по ежегодному представлению деклараций о конфликте интересов.

Кроме того, в Обществе на постоянной основе функционирует Комиссия по противодействию коррупции, основными задачами которой является:

*   Участие в реализации государственной политики в области противодействия коррупции в Обществе.

*  Устранение (минимизация) коррупционных проявлений в Обществе.

*  Координация в рамках своей компетенции деятельности подразделений и должностных лиц (работников) Общества в области реализации антикоррупционной политики.

*  Предварительное (до внесения на рассмотрение Генерального директора Общества) рассмотрение и согласование в рамках своей компетенции внутренних документов Общества в сфере противодействия коррупции.

*  Контроль за реализацией Плана мероприятий по противодействию коррупции Общества.

*  Выработка рекомендаций по разработке внутренних документов Общества, регулирующих процессы управления рисками и внутреннего контроля, в части вопросов по предупреждению и противодействию коррупции.

* Информирование подразделений и должностных лиц (работников) Общества о проводимой работе по противодействию коррупции в Обществе.

*  Решение иных задач в рамках своей компетенции, предусмотренных законодательством в области противодействия коррупции.